Железный форум [форум о компьютерах]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Железный форум [форум о компьютерах] » Новости из мира ПК » Игровые ноутбуки, выбор оптимального


Игровые ноутбуки, выбор оптимального

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочу купить себе игровой ноутбук, но мне не очень сильно хочется переплачивать за бренд много денег и вот поэтому я выбираю себе оптимальный 17-ти дюймовый ноут вплане цена/производительность, может что-то можете посоветовать по этому поводу?

0

2

Все же для начала хотелось бы знать максимальный ценник который вам доступен.
Игры какого плана играть будете? Может вам и Quake 3 хватит..
По брендам могу сориентировать - это ASUS и MSI. У каждого есть свои недостатки, и свои плюсы.

0

3

Хорошо, что хоть по брендам сориантировали, меня бы ещё по моделям сориентировать, что можете хорошее посоветовать? Без больших переплат за бренд, ибо уже надоело

0

4

Переплата тут уже будет не за бренд, а за приписку игровой, причем так у всех. Выбирают не из этого момента. Просто хороший ноут можно взять типа asus G752VM

0

5

gazon написал(а):

Просто хороший ноут можно взять типа asus G752VM

Т.е. ноутбук с GeForce GTX 1060 на борту вы отнесете к просто хорошим? По-моему это как раз и есть игровой ноутбук, который все эти игры потянет без каких либо проблем. Причем на красивой графике.

0

6

GerS написал(а):

Т.е. ноутбук с GeForce GTX 1060 на борту вы отнесете к просто хорошим? По-моему это как раз и есть игровой ноутбук, который все эти игры потянет без каких либо проблем. Причем на красивой графике.

Я бы отнёс к отличным, так как по производительности GeForce GTX 1060 ничем не уступает GeForce GTX 980, а ноутбуке с этой видеокартой стоят гораздо дешевле! Он и потянет всёбез проблем и будет актуальным ещё на протяжение 3-5 лет

0

7

gazon написал(а):

Переплата тут уже будет не за бренд, а за приписку игровой, причем так у всех. Выбирают не из этого момента. Просто хороший ноут можно взять типа asus G752VM

Так что за модель то скинули? ничего не понимаю. То что вы скинули, есть с разными процессорами, разными конфигами, дисплеями и прочими нюансами.
Посоветовали так посоветовали.....

0

8

Сейчас как раз таки игровые и неигровые модели уже различаются более чем цветом и припиской игровой, железо и охлаждение там стоит разного уровня!

0

9

Flaque написал(а):

Посоветовали так посоветовали.....

Модель asus G752VM это в первую очередь Intel® Core™ i7 6700HQ Processor, 17.3" (16:9) LED backlit FHD (1920x1080) Anti-Glare Panel with 72% NTSC with G-Sync, NVIDIA GeForce GTX 1060 , with 6GB VRAM Это и есть основа, а то что дальше это различие в не таких значимых моментах DDR4 2400MHz SDRAM, up to 64 GB SDRAM и Hard Drives: 1TB 5400RPM SATA HDD, 1TB 7200RPM SATA HDD, 2TB 5400RPM SATA HDD, Solid State Drives: 128GB/256GB PCIE Gen3X4 SSD (RAID0), но тут уж только на ваше усмотрение

0

10

Мне больше всего нравится конфиг с 1TB 7200RPM SATA HDD и SSD на 256 гигов, на нём игры и система будет просто очень быстро работать, да и 1060-ой видеокарты сейчас более, чем достаточно

0

11

Интересное дело, автор вроде как не хочет переплачивать, но выбирает топовое решение. Я вам открою глаза: топовое - это в любом случае переплата, но не за бренд (во всяком случае у Asus), а за производительность, надежность, и прочие ништяки, которыми может похвастаться техника.

0

12

с видеокартой 1060 не такое уж прям и топовое решение, как не крути, но по факту всеравно не дешевое, но согласен с писателем выше, что плата за то что все заточено под м=игры, а не просто мультимедийник

0

13

Так по производительности этот ноутбук очень хорош, у него видеокарта стоит которая ничем не уступает по характеристикам топовой прошлогодней видюхе, а этот ноутбук с ней стоит гороздо дешевле

0

14

На сайте написано, "ROG G752VM обладает четырьмя слотами для модулей DDR4 SDRAM и позволяет установить до 64 гигабайт оперативной памяти этого нового типа". А для доп. установки нужно нести в сервисный центр, или самому можно ковырнуть? Киньте ссылку на толковый обзор!

0

15

Nairoby
в толковом обзоре не указано, надо ли лезть под крышку для увеличения объема, или достаточно воспользоваться "открытыми" слотами памяти. Предположу, что поскольку нижняя крышка прикручена болтами "под звездочку". это сделано для того, чтобы туда поменьше лазили. Потому целесообразно взять ноут с бОльшим объемом памяти, а докидывать потом уже по необходимости.

0

16

Я вот тоже так считаю, что если и брать себе ноутбук то с 32 ГБ оперативной памяти и связкой 2 Тб HDD и хотя бы 256 гигов SSD для нормальной работы и игры на этом ноуте. Меня больше интересует как в нём реализована система охлаждения, не сильно ли он перегревается после продолжительной работы за ним?

0


Вы здесь » Железный форум [форум о компьютерах] » Новости из мира ПК » Игровые ноутбуки, выбор оптимального