Железный форум [форум о компьютерах]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



SSD что лучше?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

ВОт задался я целью, купить себе ssd на 128 гиг, вот только сотается главный вопрос, что именно, а если быть точным стоит ли покупать подороже из чего-то крутого или хватит чего-то попроще??

0

2

А что вы подразумеваете под крутизной? Ценники то приблизительно одинаковые, разве что только какие-нибудь самсунги немного приподняли за имя своё. А если вы имеете ввиду объём, то в зависимости для чего вам SSD

0

3

Так а для каких целей то будет использоваться этот SSD. Покупать дорогие модели или нет, все зависит от широты вашего кошелька.

0

4

разница между SSD и HDD значительно видна, если устанавливать на SSD ось, софт, либо же онлайн игры.  Так что уже от этого стоит отталкиваться с каким обьемом покупать ССД, ну и прозапас конечно не помешает.

0

5

Мне для винды и софта. Из специфического софта только visual studio, photoshop и  adobe premier

0

6

Silicon-Power Slim S70 120GB более чем достаточно будет. На меньший объём брать не стоит, вижла немало весит да и винда

0

7

Лично для меня этого объёма не хватает, я бы вам советовал взять большего объёма SSD, на 256 гигов, как по мне, так это самый оптимальный объём!

0

8

ну если вы такие богатые, то почему бы сразу на 1 Тб вам не взять?

0

9

Я бы тоже конечно рекомендовал большего объёма брать, но к сожалению всё зависит от финансов , так что , берите по мере возможностей.)

0

10

Tyris написал(а):

Лично для меня этого объёма не хватает, я бы вам советовал взять большего объёма SSD, на 256 гигов, как по мне, так это самый оптимальный объём!

А зачем больше то? Система влазит и отлично живет, а все данные можно и на обычном более дешевом жестком диске держать.

0

11

256 гиг это вышка, в моем понимании, хотя сам купил на 128 гиг, на которых 2 ОСи и проги, еще и место осталось

0

12

вот думаю: где то ходила такая легенда, мол чем больше хард по объёму, тем быстрее он работает. с накопителями так же или нет?

0

13

да без разницы что брать

0