Железный форум [форум о компьютерах]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор ИБП

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

На всех есть жалобы, т.к. у всех есть брак. Поэтому не работая в сфере ремонта ничего мы не знаем о реальном браке, так что все остальное только расссуждения

0

92

Не знаем только когда он действительно минимален. Но если есть значительные недачеты в новом ибп, об этом люди обычно быстро пишут везде где можно.

0

93

Как подобрать себе ИБП? Нужно смотреть на мощность БП, плюс накинуть моник(ну или то что ещё подключать планируется). Нужен ли какой-то там запас в 30%

0

94

GerS написал(а):

Как подобрать себе ИБП? Нужно смотреть на мощность БП, плюс накинуть моник(ну или то что ещё подключать планируется). Нужен ли какой-то там запас в 30%

Все правильно пишете, для начала определите суммарную мощность всей системы, что подключать собираетесь, накиньте к не 20-30 % запаса и получите нужную мощность своего будущего ИБП.

0

95

Накидывать лучше максимально много, сколько бюджет позволяет, и желательно не абы какой бренд.

0

96

Non6S написал(а):

накиньте к не 20-30 % запаса и получите нужную мощность своего будущего ИБП.

запас нужен только для длительной автономной работы. можно и впритык поставить, просто меньше времени батарея продержит

0

97

Спешу поделиться , взял себе Powercom Spider , вполне нормальное устройство, первое у меня. Отрубал от сети , всё работает.))

0

98

Тут уже лучше со временем мнение высказывать, т.к. по началу многие работают)))

0

99

кто-то пишет, что накидывать по максимуму нужно, кто-то что и впритык сойдёт. я запутан) хоть лично я склоняюсь ко 2ому варианту, ведь нет обоснаваний зачем этот запас нужен(апать пк я точно не планирую),

0

100

GerS написал(а):

кто-то пишет, что накидывать по максимуму нужно, кто-то что и впритык сойдёт. я запутан) хоть лично я склоняюсь ко 2ому варианту, ведь нет обоснаваний зачем этот запас нужен(апать пк я точно не планирую),

прочтиате ещё раз, что писал я выше) чем больше мощность, тем дольше будет работать комп от батареи. решать полностью вам брать впритык или с запасом

0

101

Kot Matroskin написал(а):

Спешу поделиться , взял себе Powercom Spider , вполне нормальное устройство, первое у меня. Отрубал от сети , всё работает.))

если б они сделали модель spider на 1000Вт, то цены б ему не было, а так для многих недостаточно

0

102

Ну во первых у Powercom Spider есть модель SPD-1000U (ВА), ну а во-вторых почему для многих не хватает? Если многие не для игр используют ИБП, а только для работы, а там мощность всего-то 200 Вт примерно

0

103

dinko написал(а):

если б они сделали модель spider на 1000Вт, то цены б ему не было, а так для многих недостаточно

Ну вот например POWERCOM Spider использовали на чемпионате по играм DreamHack Moscow 2014 и наверное достаточно было.

0

104

Тоже довольно таки интересный аргумент, только где вы такое вычитали? Можете ссылочку скинуть?

0

105

Kot Matroskin написал(а):

Ну вот например POWERCOM Spider использовали на чемпионате по играм DreamHack Moscow 2014 и наверное достаточно было.

Так конечно по мощностям они же разные бывают, поэтому вполне может и хватало. А только эта модель, других не было там?)

0

106

Вот вам ссылка, пожалуйста . Фестиваль кстати впервые в Россию приехал написано.
http://www.pcm.ru/about/news/6922/

0

107

Да, интересная информация, спасибо. Отмечу, что раз уж для DreamHack выбирают устройства Powercom - это неплохой показатель. Для игровых нужд все подряд не берут.

0

108

Ну да, на таких мероприятиях сбои не допустимы, а рас уж выбрали Powercom Spider значит и правда заслужил доверие.)

0

109

что то я не могу понять в этих Powercom Spider, там 8 розеток...4 обычные 4 как сетевой фильтр, но при отключении электроэнергии все 8 будут записываться от аккумулятора?

0

110

Paladin написал(а):

что то я не могу понять в этих Powercom Spider, там 8 розеток...4 обычные 4 как сетевой фильтр, но при отключении электроэнергии все 8 будут записываться от аккумулятора?

Я думаю, что конечно все восемь будут запитываться, нет смысла только в половине. Человек банально может перепутать, какие будут питаться, а какие нет.

0

111

Ну на самом деле нужно было открыть описание модели в инет магазине либо на сайте powercom и там просто и доступно написано, что от батареи работать будет только 4, а вторая половина просто с фильтрацией.

0

112

Non6S написал(а):

Я думаю, что конечно все восемь будут запитываться, нет смысла только в половине. Человек банально может перепутать, какие будут питаться, а какие нет.

если вы перепутаете подписанные розетки, то задумайтесь над тем: а стоит ли вообще покупать ИБП

0

113

Есть ещё вариант, каждый раз вырубать из розетки  и методом тыка искать))))) Это шутка если кто не понял. Совсем не сложно  разобраться, где какие.

0

114

Понятно. Спасибо что расписали, а на счет замены АКБ в нём там до него легко добраться будет или лучше будет в СЦ отнести чтобы там все поменяли?

0

115

Совсем нет нечего сложного в замене , никуда особо лесть не надо , она под крышечкой стоит. Правда я уж лучше туда заберусь когда время придёт, а пока новая , не буду даже трогать.

0

116

С заменой гугл поможет разобраться) ничего сложно нет там)

0

117

dinko написал(а):

если вы перепутаете подписанные розетки, то задумайтесь над тем: а стоит ли вообще покупать ИБП

Мне интересно, например ночью полезете вы под стол и вряд ли увидите подписи под розетками)) по этому и было бы удобно если powercom в этой модели сделал все розетки запитывающимися.

0

118

А зачем вам ночью лезть под стол? У меня он всё время подключен. А по поводу всех розеток от аккумулятора, что вы туда собрались подключать? Какая же тогда у него должна быть мощность?

Отредактировано Kot Matroskin (2014-11-22 14:31:14)

0

119

Non6S написал(а):

Мне интересно, например ночью полезете вы под стол и вряд ли увидите подписи под розетками)) по этому и было бы удобно если powercom в этой модели сделал все розетки запитывающимися.

Согласен) чего в жизни только не случается) глупо думать, что ночью под стол никто не лазит)

0

120

Да ладно.... вы наверное сейчас шутите))))) Фишка Powercom Spider именно в колличестве розеток и возможности подключить дополнительные устройства, не нуждающиеся в защите.

0