Железный форум [форум о компьютерах]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор ИБП

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Хочу купить себе обычный ИБП, правда желательно с евророзетками мощностью 850U и стоимостью примерно 3500 рублей. Время работы около 5 минут меня устроит, т.к. выключения кратковременные

0

2

Можно просто сетевой фильтр в обычный ИБП прикупить и все. Ну если нужно так с евророзетками, то есть вот такой монстр Powercom SPD-850U. 4 розетки с питание от АКБ и 4 простых.

0

3

А не слишком он большой ? Просто , чтоб места много не занимал. А так очень даже ничего смотрится.

0

4

Ну а ИБП с подключенным к нему сетевым фильтром думаете место мало займет? Думаю тоже самое будет.

0

5

Кто что знает про ИБП Powercom Raptor? Недавно вроде появилась эта модель, может пользуется кто?

0

6

ребята, помогите определиться между powercom raptor и phantom .какой для домашнего компа будет лучше?

0

7

я бы лучше взял powercom phantom, он как-то имеет больше возможностей, да и в целом получше будет

0

8

gazon написал(а):

я бы лучше взял powercom phantom, он как-то имеет больше возможностей, да и в целом получше будет

можно поподробней что за возможности и в чём получше будет? по описанию на сайте я не вижу большой разницы у них

0

9

http://www.ixbt.com/power/ups/pcm-phant … 00ap.shtml powercom phantom и http://article.techlabs.by/36_34692.html powercom raptor, вот если почитать то станет понятнее

0

10

gazon написал(а):

http://www.ixbt.com/power/ups/pcm-phant … 00ap.shtml powercom phantom и http://article.techlabs.by/36_34692.html powercom raptor, вот если почитать то станет понятнее

а в двух словах нельзя сказать? вникать в обзоры не хочу, половину из всего, что написано там для меня тёмный лес

0

11

Довольно простые обзоры и если этого не понимать, то как же тогда вы ИПБ выбирать себе собираетесь? Там как раз все по сути, а вкратце такие вещи не излагаются

0

12

dinko написал(а):

ребята, помогите определиться между powercom raptor и phantom .какой для домашнего компа будет лучше?

ещё толком сам не разобрался в этих модельках, но Powercom Raptor вроде как поновее чем phantom, raptor ещё бюджетная моделька, если для обычного домашнего компа то его хватит в самый раз. Не знаю, ещё смотрите по обзорам и по тестам.

Отредактировано Visokovato (2014-05-07 12:59:51)

0

13

Ну а дл якого обзоры я кинул-то? Разве еще не понятно? Вопрос не в том, что лучше, а что именно вам надо?

0

14

прежде чем покупать ИБП нужно разобраться для чего же он все таки и что там есть такого. а то получается хочу купить но не знаю что и зачем...

0

15

geroin написал(а):

прежде чем покупать ИБП нужно разобраться для чего же он все таки и что там есть такого. а то получается хочу купить но не знаю что и зачем...

ну сначала нужно определиться с нужной мощностью. Что именно запитывать будете?

0

16

Да, хотелось бы увидеть характеристики ПК и другой техники, которую собираетесь подключать к ИБП. Ну и что хотите видеть на выходе- пару минут работы компа для сохранеия-выключения или же получасовую автономную работу от аккума?

0

17

Думаю, что для дома как раз пары минут работы компа будет достаточно. По крайней мере, большинству рядовых пользователей этого хватит.

0

18

ну сейчас уже идёт в основном от 5 минут и больше работы в режиме резервного питания, так что после звука когда электричество пропало, сохраниться и выключить комп времени хватит

0

19

Опять же многое зависит от нагрузки, если перестараться, то может и на меньше хватить)) Но в среднем до сих пор примерно 5 минут живут ИБП

0

20

ну так надо правильно брать мощность то. а не покупать от балды

0

21

Ну а смысл если у вас потребление 300 Вт, к примеру, то брать 2000 ВА и более как-то не совсем разумно

0

22

gazon написал(а):

Ну а смысл если у вас потребление 300 Вт, к примеру, то брать 2000 ВА и более как-то не совсем разумно

так тут никто и не говорит что в этом смысл. речь о том что надо подобрать правильно исходя из потребляемой мощности железа

0

23

Думаю, что помимо потребления (и смотреть имеет смысл на максимуме нагрузке) стоит обратить ещё внимание на качество самого ИБП при выборе, ну и по функционалу. Если рассматривать конкретно две предложенные выше модели, то я бы советовал Phantom - хотя бы потому, что у него розетки для подключения стандартного типа, евро, а в Раптор надо ещё кабеля покупать, некомильфо(.

0

24

Мне лично больше Raptor нравится. У него и время перезарядки аккума меньше, и моделька поновее Phantom'a.

0

25

Поновее - это да. Минус в том, что у более старых моделей уже закрепившаяся аудитория есть, которые им доверяют. Как себя Raptor еще покажет... Но пока отзывы хорошие вроде.

0

26

Powercom Raptor хорошая модель которая уже достаточно продаётся, по край ней мере эта серия... хотя я сам использую Powercom Warrior 800VA давненько уже

0

27

Мне интересно. откуда инфа по продажам? раптор чистый бюджетник

0

28

ну по продажам можно посудить как эт серия бесперебойников продаётся на Ямаркете и других магазинах, уже очень много отзывов на неё

0

29

пускай будет так, раз так уже хочется)) В любом случае если устраивает по характеристикам и цене, то почему бы и не взять?

0

30

Вот именно, почему?)) А из альтернатив рапторам есть сейчас в продаже что-нибудь интересное? Примерно той же "весовой категории"?

0