Железный форум [форум о компьютерах]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор ИБП

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

ребят, кто-нибудь юзает powercom Black Knight Pro? есть возможность взять. подключаю только мон и системник.

0

62

Что вас конкретно интересует? Норм ибп, если по цене устраивает то берите

0

63

Какую-то конкретную модель уже присмотрели? Сколько она стоит, интересно? А так, присоединяюсь к посту выше - линейка сама вполне добротная.

Отредактировано Nakatin (2014-09-29 13:09:13)

0

64

Не слышал об этом производителе раньше. Но раз говорят, надо присмотреться. А может скинете на хорошую модель ссылку почитать?

0

65

Такой вопрос, писали выше что Powercom надёжная фирма, но смотрю у них есть и совсем не дорогие устройства, они тоже долго прослужат?
Вот например такой http://market.yandex.ru/model.xml?model … ;hid=91082

0

66

Скажите а как вообще подбирать ИБП для домашнего компьютера?

0

67

Дежавю, всетаки тут всего 3 страницы и может стоит почитать их перед тем как спрашивать, уже ведь говорили. Более конкретнее задавайте вопросы и пишите подробности, а не просто крик души

0

68

Hanter написал(а):

Скажите а как вообще подбирать ИБП для домашнего компьютера?

Для начала мощность своего ПК посчитайте, потом с бюджетом определитесь, вот тогда и пишите еще раз.

0

69

Где то в районе 600 Вт будет. А вообще при выборе на что основное внимание обращать?

0

70

Hanter написал(а):

Где то в районе 600 Вт будет. А вообще при выборе на что основное внимание обращать?

На то и обращать, чтобы по мощности ваш будущей ИБП тянул все без проблем и запас был около 30% - это самое главное.

0

71

Ясн. И на сколько этой 30 ки хватает ? минут 10-15 хватит?

0

72

Hanter написал(а):

Ясн. И на сколько этой 30 ки хватает ? минут 10-15 хватит?

Это вообще то зависит от того какой ИБП возьмете, но в среднем если нагрузка будет с таким запасом, то минут 15 у вас будет.

0

73

Non6S написал(а):

Hanter написал(а):

    Ясн. И на сколько этой 30 ки хватает ? минут 10-15 хватит?

Это вообще то зависит от того какой ИБП возьмете, но в среднем если нагрузка будет с таким запасом, то минут 15 у вас будет.

А при максимальной нагрузке ИБП ~ сколько протянет? И при минимальной, а то хотелось бы взять себе PowerCom Black Knight, только инфы маловало по нему что-то.

0

74

Для каждого ИБП есть заявленное время работы при определенной нагрузке, дальше пропорционально вычисляем

0

75

По какой именно пропорции если не секрет? Или чисто наобум, т.е. если комп в режиме простоя то проработает больше, если фигачим видеорендеринг то по максимуму... Хотелось бы чуть более конкретики чтоли)

0

76

Так мне никто не ответил. Вот смотрите, часто бывает у производителя какая та модель или партия не удачная, например у Powercom есть такие проверенные модели, которые можно спокойно брать и не волноваться?

0

77

Kot Matroskin написал(а):

Так мне никто не ответил. Вот смотрите, часто бывает у производителя какая та модель или партия не удачная, например у Powercom есть такие проверенные модели, которые можно спокойно брать и не волноваться?

Итить-колотить, это ж Powercom, они на рынке уже достаточное и не было такого чтобы выпускали некачественную модель. Если хотите чтобы обслуживание ИБП заключалось только в протирке пыли и периодической смене аккумуляторов (К несчастью их менять нужно везде, потом придётся даже в той же Tesla по идее), то берите одну из этих моделей. Главное не пролетите по мощности.

0

78

Теоретически некачественные модели есть у всех. Я сейчас не про Powercom конкретно, просто вам матчасть подучить надо) Вопрос вполне законный, как по мне. Из того, что для дома у них выходит - это Powercom raptor, Powercom Black Knight и вроде еще Powercom Spider - но насчет последних могу ошибаться.

0

79

Spider такая "половинчатая" модель, она предназначена для использования в небольших офисах и в квартирах где стоит достаточно мощный ПК и чтобы был ещё запас мощности. По поводу того что мне нужно подучить матчать я не совсем понял, просто глупо отрицать что надёжность производителя А который на рынке уже несколько лет и никак не запятнал свою репутацию значительно выше чем у производителя Б который с завидным постоянством "выкидывает" на рынок устройства, которых ломается процентов так 30)

0

80

Если не нравится spider берите powercom raptor, будет еще более оптимальней для домашнего использования.

0

81

Тоже пользуюсь раптором,  все ровно. Выбирал по цене, как мне сказали, это лучшее, что могут предложить за мои бабки.

0

82

joystick написал(а):

Тоже пользуюсь раптором,  все ровно. Выбирал по цене, как мне сказали, это лучшее, что могут предложить за мои бабки.

Проблем хоть с ним не было? И в частности интересует как дела с тем же аккумулятором, на сколько он ~ износился за то время что Вы его используете?
И да - пригодился ли? :D

0

83

Darkesr написал(а):

joystick написал(а):

    Тоже пользуюсь раптором,  все ровно. Выбирал по цене, как мне сказали, это лучшее, что могут предложить за мои бабки.

Проблем хоть с ним не было? И в частности интересует как дела с тем же аккумулятором, на сколько он ~ износился за то время что Вы его используете?
И да - пригодился ли? :D

В начале лета купил, так появилась необходимость. И за весь июнь раз 100 он мне пригодился, в доме какие-то работы проводились, а мне  пк для работы нужен. Волосы на голове рвал)

0

84

Икебана. ~ сотню раз вырубать комп тупо из-за того что дом ремонтируют это конечно мощно, я бы там не то что волосы рвал, я бы чисто матюгался без установки на всё что движется :D Опять таки, как аккумулятор "отозвался" на столь частый заряд/разряд?

0

85

Вроде никак, еще не замечаю, да и рано замечать, недавно купил только)

0

86

joystick написал(а):

Вроде никак, еще не замечаю, да и рано замечать, недавно купил только)

:crazyfun:  Просто как я считаю с такими условиями как в Вашем доме можно с чистой совестью заключить контракт с какой-нибудь компанией на проверку ИБП и их условий эксплуатации, так как самый жёсткий из стресс тестов Вы своему устройству уже устроили. А если ничего хренового в его работе замечено не было, то ещё и устройству отдельный и большой +

0

87

Да у меня были проблемы недельку то всего) Было бы неплохо, как ты пишешь. ИБП справился, и это хорошо, было бы странно, если бы не справился.

0

88

Я вот не согласен с тем, что "не было такого, чтобы выпускали некачественную модель". Вот это уже преувеличение, лопухнуться случается любому производителю. Есть те, кто давно на рынке присутствует, и у них репутация, само собой, повыше - но и у них тоже ошибки случаются. Со всеми бывает.

Отредактировано Katinto (2014-10-05 01:52:25)

0

89

Вот например APC тоже бренд известный, а несколько раз на них уже жалобы писали пользователи. Про Powercom пока вроде не натыкался на такое, но всё ровно что-то проверенное хочется , а Spider кстати мне интересным показался, может его и возьму.

0

90

Kot Matroskin написал(а):

Вот например APC тоже бренд известный, а несколько раз на них уже жалобы писали пользователи. Про Powercom пока вроде не натыкался на такое, но всё ровно что-то проверенное хочется , а Spider кстати мне интересным показался, может его и возьму.

Жалобы разные бывают, самое главное чтобы массового брака не было. Что весьма редко встречается. Spider нормальная модель, можете брать.

0