Железный форум [форум о компьютерах]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор ИБП

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

раптор сейчас самая актуальная модель по ценнику. зачем другие вам? он дешевле, сами сравните с аналогами

0

32

Согласен, плюс к тому же они модель модернизируют постоянно, сейчас дизайн поменял и добавилась модель с мощностью в 2000ВА

0

33

Выбираю себе сейчас ИБП, и не знаю с каким запасом лучше взять. Система потребляет в целом 500-700 вт, какой мощности ИБП подобрать?

0

34

Обычно берут запас мощности 20-25%. Вам вроде должно этого хватить.

0

35

Katinto написал(а):

Обычно берут запас мощности 20-25%. Вам вроде должно этого хватить.

То есть ИБП приблизительно должен быть не менее чем на 1000 вт, только у них у всех показатели в ВА, как это соизмеримо?

0

36

http://faqhard.ru/base/7/05.php вот вам пояснение разница этих двух величин

0

37

gazon написал(а):

http://faqhard.ru/base/7/05.php вот вам пояснение разница этих двух величин

Теперь понятно, то есть фактически просто умножаем на коэф. 0.8 и получаем значение в вт. ИБП с 1000 ва приблизительно рассчитан на 800 вт, как я понимаю.

0

38

Вроде правильно. Кстати, запас - это что-то вроде "устоявшейся величины". Мне кажется, ничего страшного не случится, если возьмете и с меньшим запасом мощности.

0

39

Ну можно и почти впритык взять, только если вдруг перескочите порог, то ИБП может и глюкавать

0

40

gazon написал(а):

Ну можно и почти впритык взять, только если вдруг перескочите порог, то ИБП может и глюкавать

Я слышал, что чем больше запас-тем лучше. Тк в ИБП стоит защита,которая сработает, если нагрузка превысит максимальную.

0

41

Короче нужное разумное сочетание бюджета и запаса, т.к. дополнительная мощность стоит денег

0

42

Разумное сочетание тут ключевые слова. Но уж явно не чем больше, тем лучше, все же за то, что не нужно переплачивать не хочется...Мне так тот же Powercom Raptor вполне подойдет...

0

43

Кто нибудь пробовал поставить батарею на ИБП большей ёмкости, чем была? И вообще бывают батареи одинаковых размеров но разной ёмкости?

0

44

Бывают, в линейке производителя такое часто можно встретить, что одна модель с разными объемами идет. Но вот информацией о замене батарей пользователь делиться не охотно. Обычно пишется, что просто возможна замена элемента. Но вот про объем ничего не встречал.

0

45

Кабзонт написал(а):

Бывают, в линейке производителя такое часто можно встретить, что одна модель с разными объемами идет. Но вот информацией о замене батарей пользователь делиться не охотно. Обычно пишется, что просто возможна замена элемента. Но вот про объем ничего не встречал.

Насколько понимаю объем же на прямую зависть от того какой АКБ стоит в ИБП, и соответственно меняя АКБ можно увеличить его.

0

46

Non6S написал(а):

Насколько понимаю объем же на прямую зависть от того какой АКБ стоит в ИБП, и соответственно меняя АКБ можно увеличить его.

Все так.  Но еще есть электроника, которая отвечает за работу с батареей и навароты типа смарт батери и прочих. И неизвестно как она отреагирует на это.

0

47

то есть, менять батарею все же не рекомендуется. и вообще, в случае с бюджетными ибп - как по мне, проще купить новый.

0

48

Кабзонт написал(а):

Все так.  Но еще есть электроника, которая отвечает за работу с батареей и навароты типа смарт батери и прочих. И неизвестно как она отреагирует на это.

Так это понятно, что может много чего не сойтись при замене АКБ, особенно если брать не точно такую же, что стояло до этого.

0

49

Katinto написал(а):

то есть, менять батарею все же не рекомендуется. и вообще, в случае с бюджетными ибп - как по мне, проще купить новый.

конечно не рекомендуется, как вариант поставите большей ёмкости, просто напросто ИБП не зарядит её до максимума и может перегреться, ну и последствия вытекут быстренько

Отредактировано Paladin (2014-09-11 16:39:52)

0

50

Paladin написал(а):

как вариант поставите большей ёмкости, просто напросто ИБП не зарядит её до максимума и может перегреться, ну и последствия вытекут быстренько

Не факт, что получится поставить батарею большей емкости, она же по габаритам не должна в нем поместиться, особенно если намного больше.

0

51

Non6S написал(а):

Не факт, что получится поставить батарею большей емкости, она же по габаритам не должна в нем поместиться, особенно если намного больше.

Не всегда батареи большей мощности больше физически, в основном это зависит от количества пластин и ячеек, если не ошибаюсь. Но опять же нужно рассматривать конкретные модели.

0

52

По габаритам может отличаться, но это уже большая разница в емкостях, а обычно может по весу различаться. А в некоторых моделях ибп вроде могут ставить даже 2 акума

0

53

gazon написал(а):

По габаритам может отличаться, но это уже большая разница в емкостях, а обычно может по весу различаться. А в некоторых моделях ибп вроде могут ставить даже 2 акума

Так по весу точно разница будет если батареи разных емкостей)) впервые слышу что бывают такие ИБП в которые 2 батареи ставят)

0

54

Non6S написал(а):

Так по весу точно разница будет если батареи разных емкостей)) впервые слышу что бывают такие ИБП в которые 2 батареи ставят)

И я таких не видел. Но как то на глаза в офисе попалась стойка Поверкомов, штук 5! Не помню моделей правда.

0

55

Кабзонт написал(а):

И я таких не видел. Но как то на глаза в офисе попалась стойка Поверкомов, штук 5! Не помню моделей правда.

Так а каким образом вы там увидели по 2 батареи?) Зашел даже на сайт powercom, ничего про две акб в одном ИБП не нашел.

0

56

я кстати тоже ничего такого не слышал...И даже не очень представляю, какой смысл ставить 2 АКБ в одно устройство? Так по-моему вообще никто не делает...

0

57

Nakatin
Вот именно, проще тогда поставить оду большую батарею в ИБП, чем две. И прослужит одна дольше, чем несколько совмещенных.

0

58

Есть какая-то модель с двумя акумами, вот только хоть убей не помню какая именно.... А вообще большей емкости ставить акум довольно гемморно

0

59

Почему гемморно? По габаритам сложно подобрать или ИБП с зарядкой такого аккума может не справиться?

0

60

Kot Matroskin написал(а):

Почему гемморно? По габаритам сложно подобрать или ИБП с зарядкой такого аккума может не справиться?

Выше уже обсуждали эту тему, в итоге - большая вероятность того, что и по габаритам, и по зарядке не подойдет.

0