Железный форум [форум о компьютерах]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бешеный кулер

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Кулер моей gtx470 от Zotac почти всегда работает на 100%, хотя температура не превышает 30-40С... Так же его обороты нельзя контролировать программно, например при помощи MSI Afterburner. Даже при полном бездействии он "орет".. бывает включатся на всю мощь лишь на пару минут, а бывает работает в таком режиме весь день... датчик температуры не врет, я сам пробовал - видюха обсалютно холодная, Причем сначала такого не было, кулер включался на 100% только если температура достигала 90 С, и потом быстро затихал.. вобщем кулер обсолютно не одекватно себя ведет. И гул начинается сразу как только я нажимаю кнопку включения, когда ОС еще не загружена, т.е проблема видимо не программная.. Очень нужна помощь, так как гудит она чуть тише чем самолет.. Очень не хотелось бы обращаться по гарантии(помню как то отдал свой телефон в ремонт по гарантии.. 1 месяц - экспертиза, еще месяц какой то детали небыло.. вобщем 3 месяца без телефона ходил).

0

2

Попробуй переустановить винду,может какие то злоебучие проги, которые херят все содержимое компа засели. У меня такая была. Что то типа вируса,в биосе пишет нагрузку 99%,от этого вся система на полной мощности работает.Мдя. Я серьезно,хочешь верь,хочешь нет,но это так.
Так же проблема может быть в самой видеокарте. Какой то из чипов был захерен, который отвечал за кулер. Вот он и взбесился. Все. Больше ничем не могу помочь.

0

3

переустановка поможет

0